Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Volltextsuche

Fotoalbum
Orte/Ortsteile Karte anzeigen
Facebook Fanseite
Ausschüsse / Beiräte

Mitglieder Hauptausschuss

Mitglieder
1. Sebastian Prediger (CDU)
2. Markus Hofmann (CDU)
3. Nils Köber (PRO Region ZR-TR)
4. Frank Höhn (Die Linke)
5. Andreas Rosenbaum (ThürVL/SPD/FDP)
6. Heiko Hammer (AfD)
7. Heike Bergmann (PRO Region ZR-TR - 1. Beigeordnete)
8. Axel Wagner (CDU – 2. Beigeordneter)

Stellvertreter
1. Sandro Kirst (CDU)
2. Michael Glock (CDU)
3. Andreas Staps (PRO Region ZR-TR)
4. Anja Tischendorf (Die Linke)
5. Dr. Horst Gerber (ThürVL/SPD/FDP)
6. Annekatrin Michalke-Schulz (AfD)

Mitglieder Technischer Ausschuss

Mitglieder
1. Annette Bierlich (CDU)
2. Michael Glock (CDU)
3. Martin Warmuth (CDU)
4. Andreas Staps (PRO Region ZR-TR)
5. Guido Löffler (PRO Region ZR-TR)
6. Dr. Horst Gerber (ThürVL/SPD/FDP)
7. Frank Höhn (Die Linke) – VORSITZENDER
8. Diether Perthel (AfD)

Stellvertreter
1. Markus Hofmann (CDU)
2. Markus Hofmann (CDU)
3. Axel Wagner (CDU)
4. Nils Köber (PRO Region ZR-TR)
5. René Spanner (PRO Region ZR-TR)
6. Andreas Rosenbaum (ThürVL/SPD/FDP)
7. Anja Tischendorf (Die Linke)
8. Andreas Stiller (AfD)
 

Sachkundige Bürger
1. Yves Lösche
2. Alexander Seeliger
3. Corina Peipp
4. Frank Haußner
5. wird noch festgelegt (Seniorenbeirat)         

Mitglieder Nichttechnischer Ausschuss

Mitglieder                                                                 
1. Sandro Kirst (CDU)                                                
2. Annette Bierlich (CDU)                                            
3. Axel Wagner (CDU)                                                
4. Heike Bergmann (PRO Region ZR-TR) – VORSITZ.  
5. René Spanner (PRO Region ZR-TR)                        
6. René Greyer (ThürVL/SPD/FDP)                             
7. Diana Skibbe (Die Linke)                                        
8. Annekatrin Michalke-Schulz (AfD)     

Stellvertreter
1. Sebastian Prediger (CDU)
2. Michael Glock (CDU)
3. Martin Warmuth (CDU)
4. Guido Löffler (PRO Region ZR-TR)
5. Nils Köber (PRO Region ZR-TR)
6. Kerstin Neuparth (ThürVL/SPD/FDP)
7. Frank Höhn (Die Linke)
8. Heiko Hammer (AfD)

Sachkundige Bürger
1. Manuela Kaufmann
2. Lars Gossmann
3. Alexander Popp
4. Gerald Machunze
5. wird noch festgelegt (Seniorenbeirat)

Fraktionsvorsitzende

  • PRO Region Zeulenroda-Triebes: Heike Bergmann
  • CDU: Markus Hofmann
  • Thüringer Vogtland/SPD/FDP: Andreas Rosenbaum
  • AfD: Heiko Hammer
  • Die Linke: Frank Höhn

Beigeordnete

1. Beigeordnete - Heike Bergmann
2. Beigeordneter - Axel Wagner